SKI & SNOWBOARD

BERGSPORT

 

Ski & Snowboard

SKI / SNOWBOARD / BOOTS

Kategorie1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 tage6 Tage7 TageJeder weitere Tag
Ski Budget28.-53.-67.-81.-86.-91.-96.-5.-
Ski Economy38.-68.-88.-103.-111.-116.-121.-5.-
Ski Premium45.-82.-108.-125.-135.-140.-145.-5.-
SKI BOOTS
Ski Boots Economy15.-30.-40.-47.-49.-51.-53.-2.-
Ski Boots Premium26.-48.-61.-73.-86.-98.-111.-10.-
KIDS SKI
Ski Boots Kids9.-17.-20.-23.-25.-27.-29.-2.-
Ski Boots Junior 10.-18.-23.-28.-30.-32.-34.-2.-
Ski Kids 70cm-110cm12.-18.-22.-25.-27.-29.-31.-2.-
Ski Junior 120cm-150cm15.-30.-40.-47.-49.-51.-53.-2.-
SNOWBOARD
Snowboard Economy28.-53.-67.-81.-86.-91.-96.-5.-
SNOWBOARD BOOTS
Snowboard Boots Economy15.-30.-40.-47.-49.-51.-53.-2.-
KIDS SNOWBOARD
Snowboard Kids12.-18.-22.-25.-27.-29.-31.-2.-
Snowboard Junior 15.-30.-40.-47.-49.-51.-53.-2.-
Snowboard Boot Kids 9.-17.-20.-23.-26.-29.-32.-2.-
Snowboard Boot Junior10.-18.-23.-28.-30.-32.-34.-2.-

TOURENSKIS & ACCESSOIRES

Kategorie1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 tage6 Tage7 TageJeder weitere Tag
SKI & SCHUHE
Tourenskis inkl. Felle50.-90.-115.-140.-165.-190.-215.-15.-
Tourenschuhe26.-48.-61.-73.-86.-98.-111.-10.-

BEKLEIDUNG & SPECIALS

Kategorie1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 tage6 Tage7 TageJeder weitere Tag
BEKLEIDUNG 
Helm9.-17.-20.-23.-26.-29.-32.-2.-
Stöcke9.-13.-15.-17.-19.-20.-21.-1.-
SPECIALS
Schlitten11.-20.-24.-28.-32.-36.-40.-3.-
Stigabob15.-25.-35.-45.-55.-65.-75.-10.-
Schneeschuhe19.-36.-47.-58.-69.-80.-91.-7.-

SAISONMIETE

SKI / SNOWBOARD / BOOTS

KategorieSaison
Ski Budget*250.-
Ski Economy*400.-
Ski Premium*700.-
Tourenski Economy450.-
SKI BOOTS
Ski Boots Junior90.-
Ski Boots Erwachsene140.-
Tourenschuhe160.-
KIDS SKI
Ski Boots Kids Grösse 25-3340.-
Ski Boots Junior Grösse 34-4060.-
Ski Kids Budget bis 100cm59.-
Ski Kids Economy bis 100cm99.-
Ski Kids Budget 101-150cm110.-
Ski Kids Economy 101-150cm130.-
Ski FIS Premium Atomic250.-
SNOWBOARD BOOTS
Snowboard Boots Junior bis Grösse 4060.-
Snowboard Boots Erwachsene Grösse 36-48140.-
KIDS SNOWBOARD
Snowboard Junior bis 140cm110.-
Snowboard Erwachsene ab 141cm 250.-
DIVERSES
Helme ab 8 Jahre 50.-
Helme bis und mit 7 Jahre gratis
Skistöcke gratis

Skikategorien:

*Budget: 2014 und älter

*Economy: 2015/2016

*Premium: 2016/2017

 

Bergsport

BERGSPORT

Kategorie1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 tage6 Tage7 TageJeder weitere Tag
GEAR
Steigeisen14.-22.-30.-35.-40.-45.-50.-5.-
Pickel10.-15.-20.-24.-28.-32.-36.-4.-
Klettergurt12.-18.-24.-28.-32.-36.-40.-4.-
Kletterhelme8.-14.-19.-23.-27.-31.-35.-4.-
Kletterfinken10.-15.-20.-25.-30.-35.-40.-5.-
Klettersteigset (mit Gurt)8.-14.-19.-23.-27.-31.-35.-4.-
LVS25.-45.-65.-85.-105.-125.-145.-20.-
Stirnlampe8.-12.-19.-22.-25.-31.-34.-3.-

BRANDS

BAYARD RENTAL

Bahnhofplatz 2, 3920 Zermatt / VS

Öffnungszeiten

Mo-So  08.00 – 19.30

+41 27 966 49 54

Email senden

BAYARD RENTAL SUNNEGGA

Vispastrasse 32, 3920 Zermatt / VS

Öffnungszeiten

Mo-Fr   08.00 – 19.00

Sa-So   08.00 – 19.00

+41 27 967 26 80

Email senden

BAYARD BRIG

Bielstrasse 8, 3902 Brig-Glis

Öffnungszeiten

Mo      Geschlossen   

Di-Fr  08.30 – 12.00

            13.30 – 18.30

Sa       08.30 – 17.00

So       Geschlossen   

+41 27 924 84 84

Email senden


BAYARD WELT

BAYARD RENTAL ZERMATT

BAYARD BRIG

BAYARD ZERMATT

BAYARD

RENTAL

Marker Bahnhofplatz 2,
      3920 Zermatt / VS

Phone +41 27 966 49 54

Mail Email senden

Öffnungszeiten

Mo-So  08.00 - 19.30

BAYARD

RENTAL SUNNEGGA

Marker Vispastrasse 32,
      3920 Zermatt / VS

Phone +41 27 967 26 80

Mail Email senden

Öffnungszeiten

Mo-Fr  08.00  19.00

Sa-So  08.00 – 19.00

BAYARD

Brig

Marker Bielstrasse 8,
      3902 Brig-Glis / VS

Phone +41 27 924 84 84

Mail Email senden

Öffnungszeiten

Mo        Geschlossen   

Di-Fr   08.30 - 12.00

               13.30 - 18.30

Sa        08.30 - 17.00

So         Geschlossen